Calendar

Global event

Beweglicher Ferientag

Friday, 31 May, 12:00 AM
Global event

Betriebspraktikum H8 & R9

Tuesday, 11 June, 12:00 AM » Thursday, 27 June, 11:00 PM
Global event

Klassenfahrten der Abschlussklassen (H9, G10, R10)

Tuesday, 11 June, 12:00 AM » Friday, 14 June, 11:55 PM
Global event

Suchtprävention (Jg. 7)

Tuesday, 11 June, 12:00 AM » Thursday, 13 June, 12:00 AM
Global event

Klimaboot (Jg.8)

Tuesday, 11 June, 12:00 AM » Friday, 14 June, 12:00 AM
Global event

Fahrradwoche (Jg.5)

Friday, 14 June, 12:00 AM » Wednesday, 19 June, 11:00 PM
Global event

Betriebspraktika G9

Monday, 17 June, 12:00 AM » Friday, 28 June, 11:00 PM
Global event

Beweglicher Ferientag

Friday, 21 June, 12:00 AM
Global event

Klassenfahrt nach Sylt (Jg.7)

Friday, 21 June, 12:00 AM » Thursday, 27 June, 11:00 PM
Global event

Klassenfahrt nach Eschwege (Jg.5)

Monday, 24 June, 12:00 AM » Thursday, 27 June, 11:00 PM